вторник, 5 июля 2011 г.

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬тельняшки▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

Для начала немного истории:
Тельняшка - вещь пришедшая к нам из мужского гардероба, ввела ее в женскую моду всемилюбимая Шанель..
Изначально, это нательное белье моряка (отсюда и название)..
Отличительная черта тельняшки (в простонародье тельника) - чередующиеся бело-синие полоски, это помогало видеть матросов и ночью на реях, и на солнце...
В России тельняшка появилась в 1876 году, и крепко осела в сердцах русских людей, т.к. долго сохраняла тепло, быстро сохла и не мешала в работе..
Это существенно облегчило жизнь морякам..
Конечно, сейчас тельняшкой никого не удивить...
Ее носят все от мала до велика, от ВДВшников до самых заправских модниц..
Тельняшка захватила мир!
Подиумы полнятся полосатыми вещами от известных кутюрье..
Полоска на протяжении многих лет находиться на пике популярности, это один из главных трендов всех сезонов..
Несколько примеров..
Тельняшки носят не только в повседневной жизни, на вечеринках, на съемках, но и даже на красной дорожке.. И конечно же примеры..


Тельняшка всегда остается на вершине хит-парадов всех модниц, полосы меняли свои цвета, толщину, но никогда не теряла популярности.. Тельняшка - вещь удивительная, полосами можно скорректировать фигуру, выделиться из толпы, да и просто порадовать себя и окружающих.

 А вот несколько советов :)  :
  • Если вы живете в шумном мегаполисе, то, подчиняясь ритму и стилю большого города, отдавайте предпочтение не слишком широким полоскам.
  •  Не выбирайте аксессуары в цветочек, когда надеваете полосатые вещи.
  •  Во время шоппинга старайтесь не приобретать вещи с горизонтальными полосками, если вы склонны к полноте. Уже давно отмечено, что элегантная узкая полоска смотрится намного выгоднее и маскирует недостатки фигуры.
  •  Черно-белые полоски всегда в моде. Их по праву можно назвать «классикой полосатого жанра». Также неплохо смотрится «тельняшка» – сочетание голубых и белых полосок. Но последний вариант больше подходит для спортивного стиля.
  • Если ваш поход по магазинам закончился покупкой блузки или топика в красно-белую полоску, то мысленно пересмотрите весь свой гардероб – найдутся ли в нем белые или красные брюки, юбки или шорты. В крайнем случае – светлая джинсовая одежда.
  • Помните, что некоторые цвета категорически нельзя смешивать – так, например, безвкусно и смешно вы будете выглядеть в одежде с красными, желтыми и одновременно розовыми полосками. Такой коктейль уместен будет лишь при пошиве разноцветного лоскутного одеяла!
  • Идеальный вариант, если к полосатой одежде вы наденете однотонную вещь.
  • Настороженно относитесь к полоске? Приглядитесь к аксессуарам. Так, например, полосатая сумка или весенне-летние туфли в полосочку будут смотреться невероятно креативно! Также вы не ошибетесь, если подберете к полосатой одежде и другие модные и стильные аксессуары (сумочку, украшения, ремни, платки). Лучше всего смотрятся крупные украшения, длинные цепочки с кулонами.
  • Запомните – сейчас не модно одеваться с головы до ног в полосатую одежду. Пусть лишь одна деталь в вашем туалете будет полосатой!
  • Не покупайте полосатую одежду лишь потому, что она вам понравилась. Обязательно примерьте ее, прежде чем приобрести.
  • И, наконец, запомните правило: чем проще полоска, тем элегантнее смотрится наряд.
Спасибо за просмотр :)
жду ваших комментариев, и ответов на вопрос: тельняшка: синяя в белую или белая в синюю полоску?

Комментариев нет:

Отправить комментарий