среда, 6 июля 2011 г.

Лак для ногтей.

   В старину по рукам можно было узнать, кто стоит перед тобой: служанка или знатная дама.
   Сегодня иметь прелестные ручки- тоже означает, что девушка  следит за собой. Ведь быть стильно одетой и обутой- это бесспорно хорошо. Но если через босоножки виден облупливающийся лак, а руки совсем не ухожены- это уже не есть хорошо!)
  Мы, девушки, сталкиваемся со многими проблемами по уходу за своей красотой. Одна из них- пузырьки на ногтях после нанесения лака.
Чтобы не было этих маленьких и воздушных паразитов придерживайтесь нескольких правил:


  • Перед нанесением лака необходимо обезжирить ногтевую пластину. Почему-то рекомендуют это делать спиртом или жидкостью для снятия лака. Наши бедные ногти и без того страдают. Есть правда и специальные средства. Лично я наоборот смазываю ногти специальным кремом( у меня просто не было такой проблемы).
  • Как ни странно, но основа под лак уменьшает вероятность возникновения пузырей. Я ее наношу всегда! Потому как любой лак, даже очень дешевый, продержится гораздо дольше и не испортит ногти.
  • Никогда не встряхивайте флакончик с лаком! Опытные мастера лишь перекатывают бутылочку с лаком в ладонях, таким образом разогревая ее. Я стала прогревать лак в горячей воде перед нанесением. Эта процедура не только избавляет лак от лишнего воздуха, но и делает его более жидким, если он загустел.
  • Не наносите слишком толстый слой лака! Он долго сохнет и скорее всего ногти покроются пузырьками.  
  •  Если у вас старый и густой лак, его следует разогреть. Иначе пузырей не избежать. Тем более густой лак очень долго сохнет и наносится неровно. ( А если честно, то такой лак вообще нужно выкинуть и использовать другой).
  • Если вдруг в лак каким-то образом попала вода, то "воздушных шариков" уже не избежать.
  • Каждый последующий слой лака необходимо наносить только после полного высыхания предыдущего. Это еще одна из основных причин.
 А знаете ли вы, как быстро высушить лак?
  1. Приготовьте емкость с холодной водой, только вода должна быть именно ХОЛОДНОЙ.
  2. На сухие ногти, как обычно нанесите ваш любимый лак :)
  3. Через пару минут – опустите ногти в воду и подержите их там, примерно минут пять. Может и меньше- зависит от лака. Стряхните, не вытирайте руки! Досушите на открытом воздухе.
 Этим летом в моде яркие цвета. Не бойтесь, экспериментируйте. И тогда у вас обязательно что-нибудь получится!

Как грамотно сделать яркий маникюр, знаешь?

 

  • Занимайся маникюром только при хорошем освещении. Прежде чем приступить, начисто удали остатки старого лака.
  • Придай ногтям форму овала с помощью пилочки. Подпиливай с каждой стороны в одном направлении – к центру.
  • Для того чтобы твои ногти были блестящими и ровными слегка отшлифуй их полирующей пилочкой.
  • Наноси яркий лак, начиная с мизинца. Проведи кисточкой широкую полоску по центру ногтя от основания до кончика. Затем двумя уверенными движениями прокрась ноготь по краям.  Если хочешь добиться более яркого цвета нанеси второй слой, но только после того как высохнет первый слой лака.
  • Конечный этап яркого маникюра – это специальное верхнее покрытие, которое придаст твоим ногтям зеркальный блеск и продлит стойкость маникюра. 
Модный цвет лака 2011 на фото: 




Комментариев нет:

Отправить комментарий