пятница, 1 февраля 2013 г.

Избавление от любовной зависимости :)

Когда любовь заканчивается, радость и эйфория сменяются тоской и грустью. Поэтому на первое место выходит избавление от любовной зависимости, которая в случае расставания приносит только боль и разочарование.
Мы не будем обращаться к советам белых и черных магов, которые гарантируют моментальный отворот и избавление от любых проблем. Мы люди разумные, поэтому будем следовать советам профессиональных психологов и психотерапевтов. В избавление от любовной зависимости нам могут помочь:

    Метод позитивных утверждений
Многие целители душ человеческих рекомендуют сразу же заняться упражнениями, которые помогут несчастному влюбленному вернуть оптимистичный душевный настрой. Для этого как нельзя лучше подходит метод аффирмаций, позитивных утверждений, многократное повторение которых действует аналогично самовнушению или самогипнозу. Чем чаще аффирмации будут повторяться, тем легче пройдет избавление от любовной зависимости, но надо стараться проговаривать их в как можно более позитивном и жизнерадостном тоне.
    Метод замещения
избавление от любовной зависимости
Вам необходимо отвлечься от мыслей об объекте безответной любви, переключиться на что-то новое, заполнить свою жизнь неизведанными ранее впечатлениями: банальные походы в театр, на концерты в музеи, новые хобби, спорт, общение с друзьями. Необходимо полюбить себя заново! Многие специалисты рекомендуют кардинально поменять имидж. Это позволит стать другим человеком, у которого нет никаких проблем на любовном фронте.
    Метод стирания воспоминаний
Обязательно надо избавиться от всех вещей, которые связаны с несчастной любовью: сжечь все фотографии, удалить номер в телефоне, раздать все подарки, порвать дневник, где были описаны счастливые мгновения. 
И самое главное! Не стоит искать встреч, не надо «случайно» оказываться в тех местах, где можно увидеться, не надо звонить и писать письма, необходимо избегать любых разговоров. 
Многие психологи рекомендуют составить список гадостей, которые он или она причинили. Данный список необходимо постоянно носить с собой и заглядывать в него, дабы освежить воспоминания. Это поможет быстрее избавиться от любовной зависимости.
    Метод запретов
Теперь настала очередь категорических запретов. Ни в коем случае нельзя жалеть себя, и унывать, если подобные мысли и чувства возникают, надо сразу же стараться от них избавиться. Спортзал, пробежка в парке, шопинг - все это обязательно поможет сменить тональность. Чтобы не было времени на грустные мысли и воспоминания составляйте себе на каждый день расписание дел. Продумайте все так, чтобы у вас не было ни одной свободной минуты, а вечером вы бы падали кровать от усталости, лишая себя возможности поплакать в подушку.
Ну и самый банальный и распространенный способ в избавление от любовной зависимости вернуться в норму – завести новый счастливый роман!


Комментариев нет:

Отправить комментарий